Todo listo para los Martin Fierro 2018

Este domingo por Telefe se realizara la entrega de os Premios Martin Fierro y la vas a poder seguir paso a paso por la Agencia de Guardia.

 

Aca tenemos la lista de los nominados para que la vayas palpitando.

Mejor programa de entretenimiento

Susana Giménez (Telefe)  A todo o nada (El trece)  Combate (Canal 9)

Mejor noticiero

Telefe Noticias (Telefe)   América Noticias (América TV) En síntesis (El Trece)

Mejor programa humorístico

Peter Capusotto y sus videos (Canal 9) Noticampi (Telefe) Polémica en bar (América TV)

Mejor ficción diaria

Amar después de amar (Telefe) Las estrellas (El trece) Cuéntame cómo paso (TV Pública)

Actriz protagonista de ficción diaria

Eleonora Wexler (ADDA, Golpe al corazón) Natalie Pérez (Las estrellas) Violeta Urtizberea (Las estrellas)

Mejor actor protagonista de ficción diaria

Esteban Lamothe (Las estrellas) Federico Amador (ADDA) Nicolás Cabré (Cuéntame cómo pasó)

Mejor magazine

El diario de Mariana (El trece) Pamela a la tarde (América TV) Cortá por Lozano (Telefe)

Mejor programa interés general

Almorzando con Mirtha Legrand (El trece) PH, Podemos Hablar (Telefe) Por el mundo (Telefe)

Mejor labor conducción masculina

Alejandro “Marley” Wiebe (Despedida de soltero)Guido Kazcka (A todo o nada)Marcelo Tinelli (Showmatch) Santiago del Moro (Intratables)

Unitario y/o miniserie

Cartonero (Canal 9) El maestro (El Trece) Un gallo para esculapio (Telefe)

Actriz protagonista de unitario y/o miniserie

Eleonora Wexler (ADDA) Eva de Dominici (La fragilidad de los cuerpos) Inés Estevez (El maestro)

Actor protagonista de unitario y/o miniserie

Julio Chávez (El maestro) Luis Brandoni (Un gallo para esculapio) Peter Lanzani (Un gallo para esculapio)

Producción integral

Showmatch (El Trece) Susana Giménez (Telefe) Un gallo para esculapio (Telefe)

Mejor labor conducción femenina

Mariana Fabbiani (El diario de Mariana) Susana Giménez (Susana Giménez) Verónica Lozano (Cortá por Lozano)

 

Mejor reality

Dueños de la cocina (Telefe) Showmatch (El trece) Cannigia Libre (Telefe)

Labor humoristica

Roberto Moldavsky Martín “Campi” Campilongo Lizy Tagliani

Mejor labor periodística masculina

Facundo Pastor (América TV) Nicolas Wiñazki (El trece) Reinaldo Sietecase (Telefe)

Mejor labor periodística femenina

Gisela Busaniche (Telefe) Mariana Contartessi (América TV) Mariel Fitz Patrick (América TV)

Mejor panelista

Samuel “Chiche” Gelblung (Pamela a la tarde) Ivana Nadal (Despedida de solteros) Mauro Szeta (Cortá por Lozano)

Mejor programa periodístico

Cada noche (TV Pública) Debo decir (América TV) Periodismo para todos (El trece) La cornisa (América TV)

Mejor revelación

Flor Vigna  Carla Quevedo  Diego Cremonesi

Mejor musical

Conciertos en el CCK (TV Pública) La peña de Morfi (Telefe) Ojos de videotape (TV Pública)

Mejor deportivo

Arena Xtreme (América TV) Locos por el fútbol (Canal 9) Pasión por el fútbol (El trece)

Deja un comentario